Главная Полезная информация Статьи Фото Мастер-классы Открытка "Дедушка Мороз 2010"

Открытка "Дедушка Мороз 2010"

25.11.2011

Открытка "Дедушка Мороз 2010"


1. Для создания этой открытки вам понадобится лист белой плотной бумаги для основы, 3 двухсторонних листа бумаги 15x15 см фирмы K&Company, 2 акриловые капельки, металлическая подвеска, кружево, дырокольные цифры «2010», шаблоны для вырезания фигурной формы и круга. Еще вам понадобятся объемные квадратики или объемный скотч.

2. Сначала складываем белый лист пополам. Это будет у нас основа открытки. Не переживайте если идеально ровно стороны бумаги у вас не совпадут. Мы все равно в дальнейшем еще будем подрезать ее.

3. Вырезаем фигурный шаблон, затем обводим его на голубовато-зеленой бумажке и вырезаем. Затем этот элемент приклеиваем к красной бумажке и снова вырезаем, отступая от края на 1-2 мм. Затем берем черный маркер и по периметру верхней бумажки рисуем пунктиром.

4. Затем вырезаем шаблон-круг. Берем ту же зеленовато-голубую бумажку, переворачиваем и обводим шаблон. Затем вырезаем. Получается голубой круг. Этот круг мы приклеиваем к красной бумажке и снова вырезаем, оставляя края 1-2 мм. Затем берем тонкий черный маркер и рисуем по периметру верхней бумажки пунктир. Старайтесь вырезать все элементы как можно ближе друг к другу. Потому что эти две бумажки (красная и голубая) нам еще понадобятся. С красной бумажки нам еще нужен будет целый Дед Мороз. А с голубой полоска.

5. Теперь вырезаем Деда Мороза (с обратной стороны красной бумажки) и приклеиваем его на объемные квадратики на заготовленный круг. Затем под Дедом Морозом прокалываем иголкой дырочку и продеваем в эту дырочку нитку. И на эту нитку подвешиваем металлическую подвеску.

 

6. Далее берем оставшийся целый лист и обрезаем его до размера 12*15 см. Затем приклеиваем его голубой стороной вверх на заготовку для открытки, выравнивая по сгибу. А затем всем лишние края белой бумаги обрезаем. Теперь от голубой бумажки, которая с блестками, отрезаем полосу 3 см. Если у вас целая полоса, длиной 15 см не получается, то отрежьте две покороче. Их стык спрячется под фигурным элементом. Затем мы приклеиваем к открытке кружево и эту полоску из бумаги. Получается вот что:

7. Теперь приклеиваем оставшиеся заготовленные элементы – сначала фигурную форму (на объемные квадратики), затем круг с Дедом Морозом (тоже на объемные квадратики), затем две акриловые точки на фигурную форму (на клей), затем цифры 2010 (тоже на клей). Открытка готова!


Автор: Пнева Дарья (aka Дашик)





Комментарии к новости

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться.

Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
E-mail:*  
Пароль:*  
Защита от автоматической регистрации CAPTCHA
 
Восстановление пароля


CAPTCHA