Главная Полезная информация Статьи Инструменты: как использовать и хранить Скрапбукинг для начинающих: Зачем нужен коврик для резки

Скрапбукинг для начинающих: Зачем нужен коврик для резки

25.11.2019

коврик для резкиКоврик для резки – это очень нужная и полезная вещь. Для многих мастериц, чьи работы связаны с использованием бумажных, кожаных и тканевых материалов, мат для резки становится буквально незаменимым в работе. Его используют в самых различных техниках, когда необходим аккуратный ровный срез.

Самовосстанавливающийся коврик очень удобен тем, что он синтетический и состоит из нескольких слоёв. Благодаря плотному нижнему слою рабочая поверхность надёжно защищена от повреждений режущим инструментом. Многослойность мата прекрасно скрывает следы, оставленные ножом в верхнем слое. Именно это свойство и делает его многоразовым. Для более комфортной работы дополнительно на коврике изображена размерная сетка.

Преимущества самовосстанавливающегося коврика для резки

Пожалуй, самым главным достоинством коврика является именно его многоразовое применение. Скрывающая повреждения поверхность помогает сохранить мату вполне достойный вид. При этом свойства материала, из которого создан этот незаменимый помощник всех рукодельниц, не дают затупиться лезвию ножа или другого режущего инструмента. Благодаря ПВХ, из которого и создан мат, исключается возможность соскальзывания или застревания лезвия.

Уход за ковриком для резки

самовосстанавливающийся коврик для резкиВ хранении и правилах использования самовосстанавливающегося мата нет ничего сложного.

  1. В зависимости от вида, коврик можно свернуть в рулон или оставить плоским. В первом случае мат должен быть односторонним, во-втором – двухсторонним.
  2. Необходимо избегать соприкосновения с горячими предметами, например, кружкой с кофе. Высокая температура может испортить мат.
  3. Недопустимо касание режущим инструментом нижнего слоя.
  4. Между порезами не должно находиться никаких остатков от рабочего материала.

Виды ковриков для резки

Производители предлагают коврики для резки, имеющие довольно большую разницу в размерах, для удобства потребителя. Популярностью пользкются маты для резки бумаги с очень удобными размерами: 30*30, А3, А4, А2.

Есть односторонние и двухсторонние коврики. Различие между ними заключается как правило в размерной сетке. У двухстороннего единицами измерения сетки на одной стороне являются сантиметры, на другой – дюймы. Также выпускают маты с радиальной разметкой.

В нашем интернет-магазине вы можете подобрать коврик для резки под свои параметры. Доставляем по всей России.




Комментарии к новости

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться.

Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
E-mail:*  
Пароль:*  
Защита от автоматической регистрации CAPTCHA
 
Восстановление пароля


CAPTCHA