Главная Полезная информация Статьи Все про материалы Скрапбукинг для начинающих: Акриловые краски

Скрапбукинг для начинающих: Акриловые краски

06.02.2024

Творческий привет!

Акриловые краски при высыхании становятся темнее, так как дисперсия по своей природе белая, а после испарения воды становится прозрачной. Высыхают очень быстро — в этом их преимущество перед другими красками. Наносить можно как в очень жидком, разбавленном состоянии (разбавляется водой), так и в пастообразном состоянии, при этом акрил не образует трещин. 

Кладётся краска ровной плёнкой, немного блестит, не требует закрепления закрепителями и лаками, имеет свойство образовывать плёнку, смываемую после высыхания только специальными растворителями.

Часто акрил смешивают с специальными добавками, предназначенными для изменения свойств красок, так акрил может становиться полупрозрачным, иметь свойства масла, быть блестящим или полностью матовым.

Акриловые краски есть глянцевые и матовые, с перламутром (хамелеоны) и флуоресцентные, огромная цветовая палитра, разная область применения.
Акриловые краски и лаки можно использовать на любой нежирной основе типа стекло, дерево, металл, полотно, холст и тому подобное. 



Комментарии к новости

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться.

Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
E-mail:*  
Пароль:*  
Защита от автоматической регистрации CAPTCHA
 
Восстановление пароля


CAPTCHA