Главная Полезная информация Статьи Инструменты: как использовать и хранить Как пользоваться установщиком люверсов и как применить люверсы в скрапбукинге

Как пользоваться установщиком люверсов и как применить люверсы в скрапбукинге

27.11.2019

люверсы для скрапбукингаРукодельницы при создании семейной летописи все чаще применяют искусство скрапбукинга. Люверс является одним из востребованных вспомогательных элементов при работе над альбомами.

Люверс представляет собой металлическую деталь цилиндрической формы с небольшой «ножкой». Установленный люверс предназначен для защиты края отверстия от быстрого износа. Существует три стандартных размера люверса, применяемые в скрапбукинге: 3/16 дюйма (4,8 мм); 1/8 дюйма (3,2 мм) и 1/16 дюйма (1,6 мм).

Этапы установки люверсов.

  1. В бумажной или картонной основе проделывается отверстие нужного диаметра. Оно должно соответствовать размеру люверса, который требуется монтировать.
  2. В получившееся отверстие вдевается люверс.
  3. С обратной стороны люверс закрепляется специальными приспособлениями путем расплющивания ножки.

Инструменты для установки люверсов.

Для облегчения процесса установки люверсов существуют специальные приспособления. Остановимся подробнее на некоторых из них.

ручной установщик люверсов как пользоваться

Установщик люверсов от Fiskars

Установщики люверсов данной марки применяются для работы как с тонкими, так и с плотными листами бумаги. С помощью него можно пробивать отверстия и устанавливать люверсы разных размеров. Инструмент состоит из двух наконечников, соединенных между собой пружиной. Один из наконечников пробивает отверстие, а другой закрепляет люверс. Работа с этим пробойником не составит труда. Достаточно вставить люверс, растянуть и отпустить пружину. Достоинством этого инструмента является возможность установки люверса на любом расстоянии от края листа.

установщик люверсов Crop-a-Dile

Установщик люверсов Crop-a-Dile

Инструмент предназначен для установки люверсов как в тонких, так и в плотных материалах, таких как пластик, картон, кожа или металл. Может устанавливать как декоративные, так и швейные элементы фурнитуры размерами 3/16 и 1/8 дюйма. Установщик является бесшумным. Однако он имеет ограничения наибольшего отступа от края листа в 2,5 см.

Crop-a-Dile Big Bitе

Установщик люверсов Crop-a-Dile Big Bitе

Данный установщик люверсов имеет сложную конструкцию. При этом его легко использовать. Инструмент имеет два режима работы: пробивка дырок и установка люверсов. Для закрепления фурнитуры требуется просто нажать на ручку. Инструмент бесшумный и имеет ограничение по отступу от края листа - 15 см.

Применение люверсов в скрапбукинге.

  • - Для соединения альбомных листов металлическими кольцами. В этом случае подходят только самые крупные люверсы 3/16 дюйма (4,8 мм).
  • - Для вдевания шнуров или ленточек (например, при креплении бирок). Для этих целей используются крупные и средние люверсы, размерами 3/16 и 1/8 дюйма (4,8 и 3,2 мм соответственно).
  • - Для соединения различных элементов. Используются все виды люверсов.
  • - Для декорирования. Как элемент декора подойдет люверс любого диаметра.

люверсы для скрапбукинга люверсы для скрапбукинга люверсы для скрапбукинга люверсы для скрапбукинга




Комментарии к новости

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться.

Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
E-mail:*  
Пароль:*  
Защита от автоматической регистрации CAPTCHA
 
Восстановление пароля


CAPTCHA